Alpenkranzl Erding - Sektion im Deutschen Alpenverein e.V. -
  Sektion
  Vorstand
    Tourenführer
    Programm
    Tourenberichte
    Mitglied werden
  Gruppen
    Jugend
    Hochtouren
    Familien
    Senioren
  Service
    Ausgleichsport
    Ausleihraum
    Alpin-Infos
    Impressum

Der Vorstand des Alpenkranzl Erding

Unsere Satzung finden Sie hier


     
Geschäftsführender Vorstand:
Hermann Schießl 1. Vorsitzender
Hermann Schießl
Tel.: 0 81 22 / 40 201
vorstand@alpenverein-erding.de
2. Vorsitzender
Alexander Linke
Tel.: 0 81 22 / 78 14
alex.linke@alpenverein-erding.de
Schatzmeister
Hans Mau
Tel.: 0 81 22 / 542 80
mauhans@web.de
Katja Bröckl-Bergner Vertreterin der Sektionsjugend
Katja Bröckl-Bergner
Tel.: 0151-40030288
k.broeckl-bergner@t-online.de
 
Beirat:
Geschäftsstelle
Günther Budil
 
Tel.: 0 81 22 / 35 25
geschaeftsstelle@alpenverein-erding.de
Foto folgt Schriftführerin
Christa Perleb
Tel.: 0 81 22 / 91 996
info@werbekonzeption.de
Wolfgang Mayr Naturschutzreferent
Wolfgang Mayr
Tel.: 08122 54418
wolfgang.mayr@fh-rosenheim.de
Matthias Ruderer HTG
Matthias Ruderer
Tel. 0151-14435459 matthias.ruderer@alpenverein-erding.de  
Öffentlichkeitsarbeit
Peter Gebel
 
Tel.: 0 81 22 / 81 91
peter.gebel@alpenverein-erding.de
Eva Döllel Jugend
Eva Döllel
Tel.: 0 81 22 / 12 501
EvaMD@gmx.de
MitgliederMagazin
Hans Mau
Tel.: 0 81 22 / 54 280
mauhans@web.de
Constanze Klotz Ausbildungsreferentin
Constanze Klotz
Tel.: 0 81 22 / 228188
alpinkloetzchen@t-online.de
Heinz Barczwewski Beisitzer und Geschäftsstelle
Heinz Barczewski
Tel.: 08122/54943
heinz.barczewski@alpenverein-erding.de
Hans Pirsch Sportreferent
Hans Pirsch
0 81 22 / 8 45 59
Hans.Pirsch@ipp.mpg.de
Foto folgt Beisitzerin
Veronika Maier
Tel.: 0163-6387664
v-maier@gmx.net
Seniorengruppe
zur Zeit nicht besetzt
Sachgebiete ohne Beiratsmitgliedschaft
Karola Rübensaal Gerätewartin
Karola Rübensaal
0 80 83 - 54 87 935
karola.ruebensaal@gmx.de
Hans Sterr Internet
Hans Sterr
Tel. 08122-91458
mail@hsterr.de
Vortragsreferentin
Sonja Kreuz
Tel.: 0 81 22 / 8 64 92
vortrag@alpenverein-erding.de
 
 
nach oben


Stand 07. April 2018